Форумы Краснослободск район Рыбалка в окрестностях КС Ответ в теме: Рыбалка в окрестностях КС

Алексей
Хранитель

Вчера сходил на рыбалку со спиннингом на плотину, первый раз в этот год. Пошел уже ближе к обеду. Там встретил знакомого рыбака Женька, который ловил с 5 утра. Он поймал много голавлей и одну щучку, (голавлей он отпускает) 3-х голавлей вытащил при мне. Все были в пределах 1 кг. Сам я на плотине кидал не долго, но поймал жереха в самом водопаде, в центре струи, примерно около 1 кг.

Уровень воды в Мокше очень низкий, сам я не видел еще но мои брат и Женек говорят голавли пытаются перепрыгнуть плотину. Говорят видели это не раз, выпрыгивают как форель идущая на нерест, с таким уровнем воды им конечно не запрыгнуть, вот после хороших дождей вполне реально. Створы на плотине не опустили, хотя в тот год говорили что опустят, сейчас там тишина никого нет, лишь рыбаки да синяки тягающие арматуру из берегов… :-) После плотины мы с братом еще покидали немного на Манцеровки, но поклевок больше не было и мы пошли домой.

Вложения: